86 этажей Эвелин МакХейл



1 мая 1947 года Эвелин МакХейл спрыгнула вниз со стометровой площадки Empire State Building, Эвелин упала на крышу лимузина. Фотограф Девил Уальз оказался рядом с местом происшествия и сделал снимок тела МакХейл через, несколько минут после трагедии.



В майский день 23-летняя Эвелин МакХейл, которая только что рассталась со своим женихом, написала записку «He is much better off without me.....I wouldn't make a good wife for anybody» (Ему будет лучше без меня… Я не смогу быть хорошей женой ни для кого). Затем она перечеркнула эти слова.

Она поднялась на смотровую площадку Empire State Building. Сквозь легкий туман она пристально посмотрела на улицу, на 86 этажей вниз (344 метра вниз). Она не оступилась и с уверенностью прыгнула. Эвелин упала на крышу лимузина ООН, припаркованного у обочины.

Студент-фотограф Девил Уальз находился на соседней улице, когда услышал страшный грохот. Через четыре минуты Уальз сделал этот снимок: жестокости смерти и её же леденящего хладнокровия.

С одной стороны — искусство, с другой — тело красивой девушки с разбитым сердцем.

Остается только догадываться, что она думала в тот роковой момент, преодолевая расстояние в воздухе, падая все 86 (344 метра) этажей до земли. Это конечно же, осталось загадкой, её загадкой.......................

Стих неизвестного автора:

Любовь приходит и уходит,
а жизнь всего у нас одна.
Так береги её как птицу.
Словил, держи в руках всегда,
а если ты её отпустишь,
то Бог накажет как тогда.
За ту любовь которой нету,
так и не станет и тебя!
Обсудить у себя 8
Комментарии (6)
жесть…
Грустная история… очень грустная…
Часто самоубийцы так хорошо не выглядят после того как падают, да еще из такой высоты. Да еще и на крышу лимузина. Просто непередаваемые чувства от этого снимка. И жутко, и загадочно и нереально
Печально, что же делает любовь… а стихотворение понравилось, сохраню себе.
дажу умерла красиво…
офигеееть
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутить лайки
Chloe
Chloe
Было на сайте никогда
33 года (22.06.1990)
Читателей: 34 Опыт: 0 Карма: 1
Я в клубах
Любители книг Пользователь клуба
Идеи для дома Пользователь клуба
все 16 Мои друзья